L'équipe

DIRECTION

 

 

Dr. Ing. Luca Maiocchi

Directeur

T. +41 91 850 15 38

luca.maiocchi@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Lorenzo Nardi

Responsable physique du bâtiment et protection contre l’incendie

T. +41 91 850 43 58

lorenzo.nardi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Tiziana De Paola

Assistand de direction

T. +41 91 850 15 36

tiziana.depaola@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Samuele Rossi

Responsable de secteur CVS

T. +41 91 850 15 75

samuele.rossi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Gianmarco Tedeschi

Responsable de l'administration

T. +41 91 850 15 21

gianmarco.tedeschi@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Guido Comperti

Responsable E

T. +41 91 850 15 25

guido.comperti@tecnoprogetti.ch

ADMINISTRATION ET SECRETARIAT

 

 

Gianmarco Tedeschi*

Responsable

T. +41 91 850 15 21

gianmarco.tedeschi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

 

Désirée Soldini

Administration

T. +41 91 850 15 26

desiree.soldini@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

 

 

Federica Maggi

Administration

T. +41 91 850 43 55

federica.maggi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

 

 

Stefania Grassi

Administration

T. +41 91 850 15 35

stefania.grassi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

PHYSIQUE DU BÂTIMENT ET PROTECTION CONTRE L’INCENDIE

 

 

 

Ing. Lorenzo Nardi*

Responsable

T. +41 91 850 43 58

lorenzo.nardi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

Dr. Ing. Luca Maiocchi

Spécialiste du feu

T. +41 91 850 15 38

luca.maiocchi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

Ing. Lorena Morselli

BIM concepteur

Energy manager

T. +41 91 850 43 56

lorena.morselli@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Simone Graci

Adjoint responsable

T. +41 91 850 43 58

simone.graci@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Giorgio Nava

Concepteur

BIM operator

t. +41 91 850 15 24

giorgio.nava@tecnoprogetti.ch

INSTALLATIONS CVS

 

Ing. Samuele Rossi*

Responsable

T. +41 91 850 15 75

samuele.rossi@tecnoprogetti.ch

 

 

Ing. Matteo Buzzi

Project Manager

T. +41 91 850 15 29

matteo.buzzi@tecnoprogetti.ch

 

 

Ing. Marco Curcio

Concepteur

T. +41 91 850 15 76

marco.curcio@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Fabio Martinuzzi

Concepteur

T. +41 91 850 15 71

fabio.martinuzzi@tecnoprogetti.ch

 

 

Sezer Kelleci

Apprenti 1ère année

T. +41 91 850 15 20

sezer.kelleci@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Andrea Fettolini

Adjoint responsable

T. +41 91 850 15 74

andrea.fettolini@tecnoprogetti.ch

 

 

Stefan Gigic

Project Manager

T. +41 91 850 43 59

stefan.gigic@tecnoprogetti.ch

 

 

Mario Domic

Concepteur

T. +41 91 850 43 51

mario.domic@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Lorenza Marchetti

Concepteur

T. +41 91 850 43 57

lorenza.marchetti@tecnoprogetti.ch

 

 

Ivan Rossi

Apprenti 1ère année

T. +41 91 850 15 20

ivan.rossi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Pietro Pedroni

Adjoint responsable

T. +41 91 850 15 70

pietro.pedroni@tecnoprogetti.ch

 

 

Ing. Achille Mauri

Project Manager

T. +41 91 850 15 79

achille.mauri@tecnoprogetti.ch

 

 

Matteo Gianninoto

Concepteur BIM, BIM manager

T. +41 91 850 15 50

matteo.gianninoto@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Giulio Toso

Concepteur

T. +41 91 850 43 53

giulio.toso@tecnoprogetti.ch

 

 

Alessandro Foiada

Apprenti 4ème année

T. +41 91 850 15 20

alessandro.foiada@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Alberto Bianchi

Project Manager

T. +41 91 850 15 72

alberto.bianchi@tecnoprogetti.ch

 

 

Patrick Bottinelli

Concepteur

T. +41 91 850 15 20

patrick.bottinelli@tecnoprogetti.ch

 

 

Mladen Gigic

Concepteur

T. +41 91 850 43 54

mladen.gigic@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Giovanni Vitacca

Concepteur

T. +41 91 850 15 77

giovanni.vitacca@tecnoprogetti.ch

 

INSTALLATIONS ÉLECTRIQUES (E)

 

Ing. Guido Comperti*

Responsable

T. +41 91 850 15 25

guido.comperti@tecnoprogetti.ch

 

 

Davide Rodriguez

Project Manager

T. +41 91 850 15 30

davide.rodriguez@tecnoprogetti.ch

 

 

Fabian Delcò

Apprenti 3ème année

T. +41 91 850 15 20

fabian.delco@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Ing. Y Phong Tran

Adjoint responsable

T. +41 91 850 15 32

yphong.tran@tecnoprogetti.ch

 

 

Stefano Zanini

Project Manager

T. +41 91 850 15 78

stefano.zanini@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

 

 

Giovanni Bonardi

Project Manager

T. +41 91 850 15 28

giovanni.bonardi@tecnoprogetti.ch

 

 

Fulvio Bergamaschi

Concepteur

T. +41 91 850 15 37

fulvio.bergamaschi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

Devid Piatti

Project Manager

T. +41 91 850 15 33

devid.piatti@tecnoprogetti.ch

 

 

Ivan Cogodi

Concepteur

T. +41 91 850 15 34

ivan.cogodi@tecnoprogetti.ch

 

 

INSTALLATIONS INDUSTRIELLES

 

Dr. Ing. Luca Maiocchi

Responsable

T. +41 91 850 15 38

luca.maiocchi@tecnoprogetti.ch

 

 

 

Giuliano Patritti

Project Manager

T. +41 91 850 15 27

giuliano.patritti@tecnoprogetti.ch

 

 

 

 

 

Ing. Davide Lucini

Project Manager

T. +41 91 850 15 22

davide.lucini@tecnoprogetti.ch

 

 

*Membres de la direction

demander la présentation

de la société (pdf)

Invio del modulo in corso...

Il server ha riscontrato un errore.

Modulo ricevuto.

©2019 TECNOPROGETTI

IT

DE

FR